← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
Письмо в редакцию шведской газеты

Давление и расторжение соглашений могут заставить Израиль заключить мир

Теперь начинается самое сложное: как принудить Израиль не только к прекращению огня, но и к справедливому миру без оккупации Палестины?, пишет Человек-дыня.

Совет Безопасности ООН наконец занял позицию в пользу прекращения огня в Газе после того, как США не воспользовались своим правом вето. Десятки тысяч уже убиты, и еще большему количеству людей грозит опасность подвергнуться бомбардировкам или погибнуть от голода по вине оккупантов. Теперь начинается самое сложное: как принудить Израиль не только к прекращению огня, но и к справедливому миру без оккупации Палестины?

Израиль полностью встроен в западную экономику и напрямую зависит от военной помощи США. Они также зависят от, например, Швеции, которая покупает оружие у Elbit. Почему компания, которая уничтожает целые семьи в секторе Газа, должна поставлять оружие в Швецию?

Вместо того, чтобы «занимать позицию», необходимо давление со стороны правительства: прекратить импорт и экспорт оружия, отменить торговые соглашения и исключить Израиль из Евровидения и спортивных мероприятий.

Человек-дыня

https://www.gp.se/fria-ord/patryckningar-och-uppsagda-avtal-kan-tvinga-israel-till-fred.75ae460c-39c7-477d-ac9c-6d18cc9660e6

Fria ord: Påtryckningar och uppsagda avtal kan tvinga Israel till fred
Nu börjar det svåra: hur tvinga Israel inte bara till vapenvila, men också till en rättvis fred utan ockupation av Pales…
Göteborgs-PostenWWW.GP.SE
😠🤮3
To react or comment  View in Web Client