← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )
Жизнь и смерть английской демократии

«Крайние левые — это величайшая угроза нашей демократии»: депутаты предупреждают, что Британия навсегда меняется из-за неизбранных активистов

Экстремисты, за которых никто не голосовал, определяют повестку дня и «маргинализируют» демократический процесс

Ряд депутатов предупредили, что Великобритания находится в тисках крайне левой волны, которая может серьезно подорвать демократию и свободу слова.

Andrew Percy раскритиковал крайне левых активистов, протестующих на улицах Великобритании с плакатами призывающими к «убийству евреев».

Депутат от Консервативной партии заявил, что крайне левые «прославляют террористические действия», в то время как от ведущих СМИ «едва ли можно услышать слово комментария».

Он добавил, что те, кто «марширует в поддержку насилия», представляют «угрозу нашей демократии».

В последние месяцы произошли многочисленные столкновения между демонстрантами и полицией во время пропалестинских маршей по всей стране, во время самого недавнего на улицы Лондона вышло 250 000 человек.

Депутаты и советники все чаще становятся объектами запугивания со стороны пропалестинских активистов с бесчисленными угрозами и словесными оскорблениями.

С тех пор как 7 октября прошлого года начался конфликт между Израилем и Хамасом, большее число выборных должностных лиц, среди них 40 депутатов парламента, сообщили о том, что подвергались запугиванию.

В беседе с GB News г-н Percy сказал: «Возможно, в данный момент, из всех экстремистских групп крайние левые, представляют собой наибольшую и самую многочисленную угрозу для нашей демократии.

Эта угроза исходит не только от их повседневной поддержки насильственной «интифады» и джихада на наших улицах, она продолжается и в онлайн-пространстве и проявляется в прямых угрозах избранным представителям и запугивании лиц, занимающих административные посты.

Комментарий последовал после того, как израильский министр Амихай Чикли назвал Лондон самым антисемитским городом в западном мире из-за совместной работы «исламских экстремистов и крайне левых».

Депутат Theresa Villiers, член общепартийной группы по антисемитизму, предупреждает:

Сближение радикальных левых групп с радикальными исламистами вызывает глубокую тревогу. Сцены недавних протестов, когда были вывешены антисемитские и прославляющие терроризм баннеры, показывают, что этот альянс заметен на наших улицах.

Villiers добавила: «Из-за этого люди боятся посещать центр Лондона. СМИ должны осознать всю серьезность проблемы».

Отдельно высказывается обеспокоенность по поводу роли этаблированных средств массовой информации и, в частности, того, что радиовещательные компании и некоторые газеты предпочитают не освещать деятельность крайне левых активистов.

Компании новостей GB News подверглась рекламному бойкоту со стороны крайне левых еще до того, как начала свою работу, когда радикальные политические активисты оказывали давление на крупные компании не помещать рекламу на этом канале.

Другие крупные издания, в том числе Daily Telegraph, Daily Mail и Sun, также недавно подверглись нападкам со стороны аналогичных групп.

Бывший заместитель председателя Консервативной партии, член парламента Brendan Clarke-Smith, сказал:

Хотя все формы экстремизма вызывают беспокойство, меня поражает, как столь многие СМИ постоянно спускают крайне левым с рук.

Clarke-Smith добавил:

Большинство худших случаев насильственного протеста и угроз, которые мы видели, исходили от крайне левых групп, и им ничего не стоит лишить других свободы слова или прибегнуть к запугиванию, чтобы добиться своего.

В одном из интервью на вопрос увеличился ли уровень крайне правого экстремизма в Британии, депутат-консерватор сэр Robert Buckland ответил:

Хотя наблюдается рост активности крайне правых, странное объединение крайне левых и некоторых исламистских элементов представляет явную опасность для нашего демократического общества.

Мы рады, что вам нравятся GB News, но нам нужна ваша помощь. Этот канал стал объектом рекламного бойкота со стороны крайне левых еще до его запуска. Радикальные политические активисты, выступающие против свободы слова, не остановятся ни перед чем, чтобы закрыть нас и заставить замолчать нас – и вас.

https://www.gbnews.com/politics/uk/far-left-britain-democracy-free-speech-warning

‘The far-left is THE greatest threat to our democracy’ - MPs warn Britain i…
Extremists nobody voted for are setting the agenda and 'marginalising' the democratic process
GB NewsWWW.GBNEWS.COM
💯👍4
To react or comment  View in Web Client