← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
Чехия: Кошмарный детский сад

Воспитательницы обвиняются в жестоком обращении с детьми

Сегодня утром в окружном суде города Лоуни началось слушание дела трех воспитательниц детского сада из Жатца, обвиняемых в создании угрозы воспитанию детей. Государственный прокурор Ондржей Коутны заявил, что женщины применяли физические наказания, ругательства, подолгу не меняли подгузники или заставляли детей есть, когда те не хотели. Сегодня все трое отказались признать свою вину.

Прокурор также обвиняет троицу в том, что они оставляли детей одних в игровой комнате без присмотра или закрывали за ними дверь и оставляли их там плакать в течение долгого времени. Одна из обвиняемых, которая была заведующей детским садом, заявила, что все это неправда.

«Я действительно отрицаю свою вину. Эта ситуация застала меня врасплох», — сказала обвиняемая, добавив, что за 30 лет работы в учреждении она не сталкивалась ни с какими жалобами или возражениями. Она отметила, что о хорошей репутации детского сада говорит количество детей, которых туда записывают родители. Обвиняемая отрицала, что она или ее коллеги использовали наказания, ненормативную лексику или унизительные замечания.

Обвинения относятся к периоду с 2018 по 2021 год. В полицию обратилась бывшая сотрудница детского сада. Она снимала и записывала все на видео, а затем пошла заявлять в полицию, сообщала ранее газета Mladá fronta Dnes.

Аналогичное дело сейчас рассматривается в Хомутовском районном суде. Прокуратура обвиняет трех воспитательниц из детского сада в Клаштереце-над-Огржи в необоснованном жестоком обращении с детьми. В суде воспитательницы отрицали, что причинили вред детям.

https://420on.cz/news/people/69553-koshmarnyy-detskiy-sad-cheshskie-vospitatelnitsy-obvinyayutsya-v-zhestokom-obraschenii-s-detmi

😮😢4
To react or comment  View in Web Client