← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )

Katerina Janouch

Конечно, тиранические режимы и злоупотребляющие властью политики, которые полностью перестали заботиться о благе граждан и которые безумной политикой, непропорциональными «ограничениями» и посягательствами на демократию и свободу слова, толкают свои страны в пропасть, мерзки. Но куда страшней и трагичней оказалась правда, которая в течение последних месяцев  проявляется в поступках и отношении еще недавно обычных, здравых, порядочных людей. Вы помните фотографию, на которой все вскидывают руку в нацистком приветствии, и лишь один мужчина остается сидеть и отказывается приветствовать диктатора? Думаешь, ты этот человек? На самом деле, большинство  - безвольные овцы, которые в след за остальными, не моргнув, вытягивают руки приветствуя Гитлера. Эта осень показала, что среди нас много добровольных. лагерных охранников и доносчиков. Разделение людей удалось. Поляризация идет полным ходом, и охоту на «козлов отпущения» инициирует министр здравоохранения. Как родственник жертв Холокоста, я утверждаю, что тогда действовали точно такие же механизмы, которые мы сейчас наблюдаем в обществе. Хотя нарратив основан на хорошо срежиссированной лжи о том, что вакцины должны спасти общественное здоровье, положить конец пандемии и вернуть нам нормальную жизнь.

По словам психолога Stanley Milgram, только 20% населения обладают моральной и психологической способностью противостоять авторитарному порядку. Это означает, что 80% людей не обладают критическим мышлением, не обладают достаточной силой, чтобы противостоять массовым психозам и пропагандистким компаниям, не имеют ни энергии, ни сил, чтобы противостоять групповому давлению. Им не хватает смелости и воли, чтобы бороться против тиранов. Предпочитают приспосабливаться, проглотить ложь.  Чувствуют себя безопаснее в стаде. Только сейчас мы действительно видим, кому можно доверять, а кто добровольно и с радостью вызвался бы  служить охранником в концентрационных лагерях.

Сострадание, мужество и солидарность проявляются не в сытые безопасные времена. Но именно во времена испытаний мы видим тех, у кого сильное и честное сердце, и тех, кто труслив и удобен. Я действительно очень напугана, гораздо больше, чем все эти годы, когда я читаю сообщения в социальных сетях, написанные людьми, которые могут серьезно представить, что их собратьев, которые не желают принимать предлагаемые государством инъекции (тормозная жидкость, не предотвращающая заражение, что теперь научно доказано), следует преследовать, лишать работы, сажать в лагеря и, возможно, даже казнить. В Австрии, которая на сегодняшний день является европейской страной, больше всего пострадавшей от ковидоистерии и с начала года намеревается штрафовать тех, кто не хочет прививаться , государство приглашает на работу охотников за людьми, которые будут выискивать и идентифицировать невакцинированных. Охотники за людьми! Если вы не думаете, что это звучит совсем уж гротескно, мне правда интересно, что с вами. Я же думаю, это звучит отвратительно.

Вы все еще задаетесь вопросом, как могут происходить геноцид и этнические чистки? Я могу рассказать. Они могут возникать, когда группы людей обесчеловечиваются и представляются менее ценными. Вы делаете это, поляризуя людей и настраивая их друг против друга. Разделяя семьи страхом и лживой пропагандой. И награждая подчиняющихся привилегиями. Шведское правительство делает это, награждая послушных «covid-паспортами» за то, что они были умницами и ввели себе экспериментальный препарат, от которого они часто чувствуют себя хуже, чем те, кто решил воздержаться от вакцинации. Остальные наказываются исключением из деятельности, которая прежде была абсолютно обычной и доступной для всех.

Я считаю, что правительства, в том числе шведское, вводя дискриминацию нарушают права человека. Но хуже всего, что у этих несправедливых правил есть миллионы сторонников. Люди, которые любят чувствовать себя успешными и вознагражденными. Они хотят быть хорошими послушными солдатами на службе у государства. И, кажется, им нравится угнетать своих собратьев. Кто вы вообще такие? Вы, кто пишет, что непривитые должны умереть, что они должны сами оплачивать лечение, что за ними следует охотиться, увольнять с работы. Что их надо изолировать. Запретить им выходить на улицу. Вам не стыдно? Можете ли вы посмотреть на себя в зеркало и повторить вслух эти гротескные мысли? Я боялась жестокого обращения, грабежей, убийств, изнасилований, безудержной преступности, ветроэнергетических установок, убивающих птиц и животных, помешанных на власти политиков, религиозных войн и тоталитарных идеологий, но этот страх не имеет ничего общего с тем, как я смертельно напугана так называемыми обычными людьми, которые оказались кровожадными садистами, готовыми из-за лживой сказки отправить своих близких на смерть!

Социальные сети перед Рождеством были полны свидетельств о том, что здоровые люди не смогут отпраздновать Рождество со своими близкими. Это было душераздирающее чтение. Если ваши вакцины работают, чего вы боитесь? Если они не работают, зачем они? И в первую очередь, как вы можете позволить сезонному гриппу разрушить и уничтожать самое важное и лучшее, что у нас есть, - отношения между нами, людьми? Разве вы не понимаете, какое больное общество вы создаете, где брат сталкивается с братом, где родители отвергают детей, а дети начинают ненавидеть родителей?

Вы, кто задается вопросом, как кто-то мог выдать Анну Франк и ее семью. Больше не надо удивляться, просто читайте в соцсетях. Лагерная охранна на посту, готова броситься на людей, заложить своих близких. Они слепо стоят на службе государства, помогая тем, кто злоупотребляя властью создает тоталитарную диктатуру. Награждаемые covid-пропусками , которые перестанут действовать, лишь только они пропустят свой пятый, десятый или двадцатый укол.

https://katerinamagasin.se/mest-skrammande-ar-hur-vara-medmanniskor-visar-sig-ha-inneboende-lagervakter-inom-sig/

👍2
To react or comment  View in Web Client