← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )

Lars Åberg (отрывок)

Традиционно журналисты стремились встать на сторону маленького человека против большой системы, но в сегодняшней стратифицированной политической реальности системной критике пришлось подать в отставку. Журналистика, в желании соединить культуру жертвы с защитой системы, объединилась с частями государственного сектора.

Есть много примеров смены перспективы. ЕС описывался как капиталистический эгалитарный проект до того, как стал оплотом антирасизма. Религия рассматривалась как коллективное извращение, устремленное в прошлое суеверие, прежде чем превратилась в способ, с помощью которого индивид может выразить свою идентичность. Наука считалась контролируемой крупными компаниями, прежде чем стала очевидным ориентиром для тех, кто ищет обернутых в надежную газетную бумагу подтверждений.

Public service и Dagens Nyheter описывались как часть пропагандистского аппарата, прежде чем стали необходимым противовесом распространяемой в Интернете лжи. «Народ» раньше был всегда прав, сегодня его воспринимают как неграмотную толпу. Раньше он был непобедим, теперь его надо призвать к порядку.

https://bulletin.nu/aberg-bilderna-av-malmo-ar-bilderna-av-sverige

👍💯2
To react or comment  View in Web Client