← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
Испания: По пути социальных завоеваний

Испания стала первой страной в ЕС, которая предоставит женщинам право на три дня менструального отпуска каждый месяц

На бумаге экономика Испании находится в значительно худшем состоянии, чем экономика Швеции, и казалось бы кризис там должен быть глубже, чем здесь. Тем не менее, испанское левое правительство проводит реформы системы социального обеспечения и набирает популярность среди избирателей, в то время как шведское правительство вынуждено проводить политику затягивания ремней и видит, что приводит к резкому падению поддержки избирателей.

Во многом объяснения заключается в том, что Испания является одним из крупных получателей грантов из общеевропейского фонда борьбы с коронавирусом, в то время как Швеция является одним из крупных доноров.

Ранее сообщалось о том, как испанское левое правительство повышает пенсии и отменяет НДС на продукты питания, чтобы максимально защитить население от кризиса и инфляции и тем самым укрепить свои позиции.

Однако миллиарды возникли не из-за профицита бюджета и успешно работающей экономики. Напротив, Испания возглавляет список стран ЕС с самой высокой безработицей, что означает резкое сокращение налоговых поступлений и столь же резкое увеличение расходов на субсидии.

Вместо этого деньги поступают от налогоплательщиков других стран ЕС, не в последнюю очередь от шведов.

Испанский парламент проголосовал за реформу менструального отпуска в декабре, и теперь Сенату предстоит окончательно ее одобрить. Такие образом страна становится первой в ЕС, где женщины в связи с менструацией могут брать отпуск с полной оплатой.

https://samnytt.se/svenska-skattemiljarder-ger-spanska-kvinnor-mensledigt/

Svenska skattemiljarder ger spanska kvinnor mensledigt
Samnytt - ocensurerade nyheter. Samnytt rapporterar om det som gammelmedia döljer.
SamnyttSAMNYTT.SE
🤦😮4
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

А потом на стеклянный потолок жалуются

To react or comment  View in Web Client