← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW

Arkady Alexandrov

За гуманизм и дело мира бесстрашно борется сатира

События последних нескольких дней как-то не вызвали у меня желания высказаться по их поводу, тем более что о существовании самой Дарьи я только из этих новостей и узнал. Но сегодня, почитав комментарии Невзоровых-Шендеровичей и некоторых других властителей российских «либеральных» умов, не могу не зафиксировать для себя очередную стадию их оскотинивания.

Во-первых, они считают, что насильственная смерть — это оправданное наказание за неправильные слова и мысли.

Во-вторых, для них характерна вера, что плохие вещи случаются с плохими людьми. Я много раз фиксировал, что стихийный постсоветский атеизм — это вовсе не отсутствие веры в сверхъестественное, а наоборот, набор мрачных неосознанных суеверий. А отсюда вполне естественное объяснение произошедшего: человек думал и говорил плохое, желал смерти другим людям, так смерть его и настигла. Не надо было наговаривать.

https://alexandrov.works/ru/all/satire-fights-for-humanism/

💡👍😮4
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Ну тут все же надо замерять состояние одной стороны относительно состояния другой. Все же Невзоровы и Шендеровичи никого не убивают и в тюрьмы не сажают (уголовных дел сотни, за решеткой уже десятки несогласных) за иное мнение ну или просто потому, что есть сила и власть для этого. Хотел бы напомнить о заявлении рава Меира Кахане после того, как придурок расстрелял из автомата группу арабов - от расстройства личных дел. Осуждая сам акт убийства, рав Кахане зц"л добавил: "Я не плачу... как не плакали бы эти арабы...". Так вот, по моим наблюдениям, среди российской оппозиции никакой радости нет (есть опасения провокации властей для расширения репрессий в основном). Ну и они не плачут. Впрочем, я тоже. Потому что Дугин и Дугина не плакали бы обо мне - более того, скорее всего поддержали бы убийство еврея. Детей, убитых в войнах развязанных безответственным (простите за тавтологию) диктатором мне да жалко. Этих... Официальная версия Кремля пока поддерживает опасения моих коллег и знакомых в Москве. При том что атаковать имеющего строго нулевой вес и административный и политико - пропагандистский (в смысле потенциала привлечения колеблющихся) строго нулевой персонажа для воюющей из последних сил Украины никакого резона нет. В отличие от диктатуры элита там до сих пор расколота и такого рода глупости тому кто на них попадется не простят. Напомню про скандал с провалом агентуры в Египте - который дорого обошелся у нас самому Бен Гуриону при том, что оппозиция тогда была в Израиле много слабее чем ныне на Украине. Те же, для кого любая жизнь кроме "зачетных пацанов" - мусор как раз способны на то чтобы кого-нибудь укокошить просто ради пользы дела. Ибо сказано "кто шляпку стащил, тот и старушку кокнул". Не то чтобы украинцы не были способны на глупости, но вероятность очень мала. Так что, скорее всего, обращаясь к авторам официальной версии убийства можно будет сказать: "вы же и убили-с". При том что "столкнуть толстяка на рельсы" или взорвать пакостную болтунью или мерзкого старикашку - равно и совершенно недопустимо и кто бы это ни сделал - они злодеи и преступники. По поводу же атеизма - не только согласен, но сказал бы что это скорее своего рода языческий культ, а не просто суеверия. Но пример для демонстрации не самый удачный. Куда нагляднее IMHO "вера в науку", вера в персональных идолов (типа Обамы или Ганди) или в злых богов (Трамп, Нетаньяху - которым служат как Бааль Пеору). Из ранних примеров - естественно культы коммунистических вождей прошлого.

👍2
Avatar

Да хрен с ней, с этой небезгрешной дочкой. Она призывала уничтожать украинцев, фсб уничтожило её. Зато теперь каждый из "русского мира", сторонник атомной войны и уничтожения соседей знает имя папаши Дугина. У него сегодня такой рейтинг, путину не снилось. Вам ни о чем это не говорит?

To react or comment  View in Web Client