← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW

Член риксдага Björn Söder (Шведские Демократы) требует, чтобы Public service была «коренным образом реформирована» после дебатов на Шведском Телевидении, и считает, что участнику дебатов Willy Silberstein'у было разрешено «беспрепятственно лгать» о Шведских Демократах.

Willy Silberstein, председатель Шведского комитета по борьбе с антисемитизмом, и PM Nilsson, политический редактор газеты Dagens Industri, прокомментировали во вторник успех ШД на парламентских выборах в студийном интервью новостной программе Шведского Телевидения "Aktuellt". Willy Silberstein выразил обеспокоенность ростом партии, заявив, среди прочего, что Шведские Демократы были основаны нацистами и что нынешнее руководство партии присоединилось к ней, когда партия еще была нацистской.

Silberstein также рассказал, что перед выборами 2018 года он дискутировал с тогдашним спикером, которым в то время был Björn Söder, о том, может ли он, как еврей, быть шведом или нет.

- Он решительно заявил, что я не могу быть шведом, - сказал Silberstein о дебатах на радио в 2018 году.

Björn Söder, член парламента от шведских демократов, резко отреагировал на заявления Сильберстейна. В Твиттере он написал, что Шведское Телевидение позволило Вилли Сильберстейну «беспрепятственно представлять чистую ложь», назвал дебаты «элементом чистой пропаганды» и написал, что Public service «должна быть коренным образом реформирована».

Charlotta Friborg, ответственный выпускающий редакции новостей Шведского Телевидения, пишет в своем заявлении, что она гордится тем, что Aktuellt занимается актуальными вопросами, и продолжит делать это независимо от критики со стороны политиков.

«Во вчерашнем передаче председатель ШKПA и политический редактор Dagens Industri приняли участие в студийном интервью. Разговор в студии дал четкое представление о страхе шведских евреев. Политический редактор DI представил другой образ Шведских Демократов», — пишет она.

https://www.gp.se/kultur/kultur/efter-debatt-i-svt-bj%C3%B6rn-s%C3%B6der-sd-vill-reformera-public-service-i-grunden-1.81031589

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Вообще-то ШД идиоты. Единственный сопособ реформироватьтакую структуру - ликвидировать ее, продать оборудование а лучше еще и частотный спектр.

Avatar

Подвергать скурпулезнейшей цензуре каждую надпись на заборе. (В Швеции на заборах пишут мало)

To react or comment  View in Web Client