← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )

Явка избирателей приближается к 108 процентам, а Социал-Демократы более чем удваивают количество голосов

Явка избирателей в этом году побила все мыслимые рекорды в избирательном округе Tullingeskog в муниципалитете Botkyrka. Целых 108 процентов имеющих право голоса приняли участие в выборах

В Tullingeskog в муниципалитете Botkyrka к югу от Стокгольма на парламентских выборах количество проголосовавших превысило число имеющих право голоса. Об этом свидетельствуют предварительные данные Шведской избирательной комиссии.

- Мы понятия не имеем, как такое может быть. Это непостежимо. У меня нет для вас хорошего ответа. Результат должен будет проверен при окончательном подсчете голосов, говорит Lars-Göran Liljedahl (СД), председатель местной избирательной комиссии в интервью газете Svenska dagbladet.

На выборах 2018 года Социал-демократы получили в Туллингескуге 207 голосов , что соответствует 22,35%. На выборах этого года эта же партия получила 440 голосов, , или 38,5% голосов, то есть более чем в два раза больше.

Поэтому имеются подозрения, что именно социал-демократам досталось слишком много голосов при подсчете. Неясно, с чем связана ошибка и будет ли она исправлена ​​в ходе окончательного подсчета голосов окружной административной коллегией. По данным Избирательной администрации, в округе проголосовало 107,9 процента лиц, имеющих право голоса, или на 74 человека больше, чем избирателей.

На выборах 2018 года Партия Окружающей Среды - Зеленые получила в два раза больше голосов, чем возможно в округе Tyresö. Ошибка так и не была исправлена, и партии было позволено сохранить ошибочные голоса, поскольку ошибка была обнаружена слишком поздно.

https://samnytt.se/108-procents-valdeltagande-nar-s-mer-an-fordubblar-antalet-roster/

108 procents valdeltagande när S mer än fördubblar antalet röster
Samnytt - ocensurerade nyheter. Samnytt rapporterar om det som gammelmedia döljer.
SamnyttSAMNYTT.SE
👍🤦😮5
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

Спасибо! Сохраню в своей коллекции...

👍1
To react or comment  View in Web Client