Back to Timeline
Avatar
Леви Дымер
Новости ЖД транспорта

25 лет назад это было понятным сравнением:(

Вишневский, Одиночество в сети:

ждал ее с такой же регулярностью, с какой восходит солнце или ходят поезда в Германии

А сейчас с солнцем всё, может быть, и так, но вот с поездами в Германии... В общем, фраза реально смешно звучит. Прямо очень! Хотя я приехала сюда через год после выхода книги, и мои немецкие знакомые уже тогда ругались по поводу немецких поездов.

Но сейчас, когда максимум 60 процентов этих самых поездов в Германии приходит вовремя... В общем, книжка устарела не столько из-за её компьютерно-технической стороны (мейлы, аська, чтобы кому-то написать мейл, нужно идти в компьютерный центр или в кабинет в универе...), но из-за того, как изменилась Германия.

https://vigilina.livejournal.com/2050247.html

👍4