← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW

Главное правило - никогда не признаваться, врать и открещиваться до последнего

Ложь советника по национальной безопасности США Джейка Салливана по поводу ирано-российской сделки на «сотни» беспилотников была опровергнута не кем иным, как официальным представителем Совета национальной безопасности США Джоном Кирби.

11 июля Салливан заявил, что Иран готовится продать России сотни беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе дроны с боевым вооружением, для использования в войне против Украины.

В течение нескольких дней после этого фальшивка продолжала распространяться, усиливаться, украшаться и дополняться «информацией», чтобы показать, насколько опасной может быть сделка. Спутниковые снимки россиян на иранском аэродроме были опубликованы для подкрепления фейковых новостей. Салливан повторил ложь 16 июля..

Отсутствие тех, кто купился бы на фальшивые новости, в конечном итоге заставило Белый дом 29 июля объявить, что у США нет доказательств ирано-российской сделки по беспилотникам. Через несколько недель после заявления Салливана было отмечено, что «никаких признаков покупки» не наблюдается.

Кирби отступил, чтобы исправить ущерб, нанесенный трюком с распространением «разведывательных данных» через СМИ. Он сказал, что Белый дом не знает ни о какой сделке, «которая была бы действительно произведена». И на всякий случай добавил: «Мы не видели никаких признаков фактической поставки и/или покупки иранских беспилотников Министерством обороны России».

https://www.wionews.com/opinions-blogs/jakes-fake-take-us-nsa-lied-about-iranian-drones-for-russia-505475

Jake’s fake take: US NSA lied about Iranian drones for Russia
WION Spotlight: On July 11, Sullivan claimed that Iran was preparing to sell hundreds of unmanned aerial vehicles (UAVs)…
WIONWWW.WIONEWS.COM
To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Тут я теряюсь - в чём Салливану профит от такого вранья?

Avatar

Фактически произведена. Но признаки подготовки есть, и их достаточно. И, по данным украинской разведки, российские военные уже ездят в Иран учиться управлять этими беспилотниками.

👍1
Avatar

А может он и не врал, может это Кирби врет. А может эта статья лживая, поди знай, ведь кроме людей особой честности, все остальные могут и соврать и ошибиться

To react or comment  View in Web Client