← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW

Жители монреальского района Парк Экстеншн жалуются, что проблема с мусором вышла из-под контроля.

Роберто Реджинато, и который живёт в Parc Ex уже 50 лет, говорит, что в последнее время виды из окна на горы мусора – привычное дело.

“Это то, с чем я просыпаюсь утром, это то, что я вижу каждый день, – говорит монреалец. – У нас здесь перерабатываемый мусор смешан с лакокрасочными материалами, которые выглядят так, как будто их использовали 20 лет назад. Я даже не хочу приближаться к этому”.

Мусор переполняет улицы, это привело к другой проблеме.

В кучах радостно размножились еноты, скунсы и невероятное количество крыс и мышей.

Реджинато обвиняет местных управленцев в бездействии в решениитой проблемы.

Однако городские власти видят проблему в другом. Мэр Сен-Мишель-Парк-Экстенсион Лоуренс Лавин Лалонд заявил, что “нужно просто сократить отходы”.

“Если возникла проблема, мы не можем просто добавить больше дней сбора мусора. Мы не можем забывать, что мы находимся в климатическом кризисе и что нам нужно отклониться от мышления свалки”, – сказал мэр.

Лалонд акцентировал внимание, что город усилил меры по очистке и увеличил штрафы до 4000 долларов.

https://www.wemontreal.com/krysy-pravyat-bal-pochemu-monrealcy-stradayut-ot-musora-i-gryzunov/

Крысы правят бал: почему монреальцы страдают от мусора и грызунов
Мэр Сен-Мишель-Парк-Экстенсион Лоуренс Лавин Лалонд заявил, что для того, чтобы не было мусора, "нужно просто сократить …
Деловой Монреаль - Новости Канады и Монр…WWW.WEMONTREAL.COM
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

"Мы не можем забывать, что мы находимся в климатическом кризисе и что нам нужно отклониться от мышления свалки”, – сказал мэр." - 5 баллов! Ну не зря в индустрию "всеобщего потепления-похолодания" вбухано столько средств. Вывозить мусор не получается потому що вот оно, а еще кто-то слишком много есть стал и потому отходов стало больше.

👍2
Avatar

Ну один в один наш фермокартель:
"Яйца в дефиците? А есть меньше надо".
Правда интересно, почему в статью попал один район - если весь Монреаль в едином порыве, как один человек весь советский народ "отказывается от мышления свалки" для ради "борьбы с климатическим кризисом" - пиздец был бы повсеместным. А в статье видно что это явно не так.

To react or comment  View in Web Client