← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW
Швеция: Призыв зовет

Шведская молодежь слишком слаба, чтобы служить в армии

Несколько лет назад в Швеции вновь была введена воинская повинность и больше людей должны вносить свой вклад в укрепление обороноспособности страны. В то же время, обнаружиось, что более половины молодых шведов не могут служить в армии по состоянию здоровья.

В этом году планируется призвать на военную службу 8 тысяч молодых людей, а через несколько лет эта цифра может вырасти до 10 тысяч в год и более того. Однако не все сделаны из подходящего вещества: около двух из трех молодых людей в настоящее время слишком больны.

Из почти 107 000 молодых людей, которые получили повестку из национального призывного агентства, только 36 процентов оказались пригодными к воинской службе. 64 процента, чуть более 68 000, дали отрицательные ответы, например, сославшись на различные заболевания, диагнозы и травмы.

Существует большая разница между полами: целых 73 процента девушек указали причины, препятствующие призыву, среди юношей таких оказалось 55 процентов.

Контроль и справки о врача

По данным Шведского призывного агентства, нередко речь идет о психических заболеваниях - тенденция вызывающая беспокойство. Отмечается, что в долгосрочной перспективе могут возникнуть трудности с заполнением учебных мест в Вооруженных силах и предполагается, что могут потребоваться усиление контроля и устрожение требований к справкам.

— Мы абсолютно не можем гарантировать, что во время войны солдаты смогут получить необходимые им лекарства или особую диету, — говорит генеральный директор Шведского призывного агентства Кристина Мальм.

https://samnytt.nu/svenska-ungdomar-for-klena-for-att-gora-lumpen

Svenska ungdomar för klena för att göra lumpen
Samnytt - ocensurerade nyheter. Samnytt rapporterar om det som gammelmedia döljer.
SAMNYTT.NU
🤦💡👍4
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Мало верится, что здоровенные шведы вповалку приболели. Скорее всего весть процент негатива от "мирных", со шведским паспортом. У властей есть способ пойти по пути французского легиона, но... Как мне что то подсказывает нихрена они не сделают. Армию похерят, как и свою страну.

👍1
Avatar

За что боролись...

To react or comment  View in Web Client