← Timeline
Avatar
M2aAVGuuQnW

Правительство игнорирует решение Верхнего Суда - 34-летний «Johan» будет депортирован в Турцию

34-летний Johan Gustavsson, также известный как гражданин Турции Okan Kale, будет экстрадирован в родную Турцию. Правительство приняло решение, проигнорировав Верховный Суд.

Okan Kale, согласно информации из турецких судебных документов, совершил ряд мошенничеств с кредитными картами в своей стране в 2010 и 2011 годах в отношении трех разных банков.

После возбуждения против него судебного дела, он бежал в Швецию, где попросил убежища.

Ходатайство о предоставлении убежища было отклонено в июне 2012 года, и было решено, что Kale будет депортирован в Турцию. Два года спустя ему предоставляется временный вид на жительство в качестве беженца в Италии.

Женившись на шведке, которая старше его на 23 года, Kale в 2016 году получил вид на жительство в Швеции, сменил фамилию и с тех пор зовется Johan Gustavsson.

Пока турок скрывается в Швеции, на родине против него продолжается
судебный процесс. В конечном итоге он заочно приговорен к лишению свободы на четыре года и
два месяца по двум делам и по еще одному делу на на шесть лет и три месяца.

Согласно турецким законам, он должен отбывать шесть лет и одиннадцать месяцев в турецкой тюрьме.

В октябре 2021 года Интерпол в Анкаре связывается со шведскими властями и требует его ареста. Министр внутренних дел Mikael Damberg уведомлен о запросе об экстрадиции.

34-летний турок выступает против экстрадиции. Он утверждает, что является политическим беженцем, осужденным в его родной стране по политическим мотивам за то, что он конвертировался в христианство и отказался участвовать в боевых действиях. Он также утверждает, что страдает психическим заболеванием и склонен к суициду.

В декабре Gustavsson был арестован, и с тех пор он находится под стражей. 25 апреля генеральный прокурор представляет свое заключение в Верховный суд. По его словам, препятствий для экстрадиции нет.

Но Верховный суд в своем решении от 25 июля
дает существенно иную оценку. Согласно решению, хотя экстрадиция не является несовместимой с Европейской конвенцией, однако преступление, за которое 34-летний мужчина был осужден в Турции, согласно шведскому законодательству считается давно просроченным.

Таким образом, утверждает Верховный Суд, 34-летний турок не может быть депортирован.

Но социал-демократическое правительство, несмотря на отказ Верховного Суда, экстрадирует Johan'а Gustavsson'а, или, как его еще называют, Okan Kale, в Турцию.

"Это обычное рутинное дело. Указанное лицо является гражданином Турции и судимо там за мошенничество. Запрос на экстрадицию поступил в прошлом году», — пишет министр юстиции Mikael Damberg.

Министр юстиции также ошибочно утверждает, что: «Верховный суд рассмотрел дело в обычном порядке и пришел к выводу, что препятствий для экстрадиции с целью отбытия наказания нет».

Таким образом, турецкий мошенник будет отправлен обратно на родину. Он первый турок, отправленный домой с тех пор, как Швеция подала заявку в НАТО. Турция требует, чтобы Швеция выдала десятки турецких террористов и преступников, находящихся в розыске.

https://samnytt.se/regeringen-kor-over-hd-johan-34-deporteras-till-turkiet/

Regeringen kör över HD – "Johan", 34, deporteras till Turkiet
Samnytt - ocensurerade nyheter. Samnytt rapporterar om det som gammelmedia döljer.
SamnyttSAMNYTT.SE
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

Отправили или ещё нет, я не слышал про новостям чего-то конкретного

To react or comment  View in Web Client