Avatar Timeline

Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )
Жестокое изнасилование в Варшаве

Прохожие не помогли девушке из Беларуси, она умерла в больнице

Смерть 25-летней белоруски, которая была жестоко изнасилована мужчиной на глазах у прохожих на одной из улиц в центре Варшавы в конце февраля, потрясла польскую общественность. Выяснилось, что свидетели ужасного поступка не оказали помощи женщине, которая в течение нескольких часов лежала обнаженной во дворе элитного здания в центре польской столицы. Лишь на следующее утро консьерж вызвал скорую помощь.

Полиция арестовала насильника, который ранее был осужден за хранение наркотиков и мелкие кражи. По всей видимости, он поклонник историй о серийных убийцах — подобную литературу нашли в его квартире.

Continue Reading →

😠😢3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )
Эра низкой рождаемости

В Швейцарии, как и почти во всем мире, показатели рождаемости постоянно сокращаются. Почему так происходит? И почему меры по стимулированию рождаемости, реализуемые правительствами, как правило, если и ведут к какому-то эффекту, то очень незначительному?

С недавних пор семья в составе двух родителей и 3-4 детей в Швейцарии стала абсолютной редкостью. Как и во многих других развитых странах Швейцария уже с начала 1970-х годов живет ниже порога простого воспроизводства населения (2,1 ребенка на одну женщину фертильного возраста). Опубликованные в прошлом 2023 году Федеральным Ведомством статистики Швейцарии (BFS) данные по большому счету должны стать причиной для серьезного беспокойства: в 2022 году коэффициент рождаемости в стране опустился ниже 1,4 ребенка на одну женщину, что стало самым низким показателем в период с 2001 года.

Continue Reading →

В Швейцарии, как и почти во всем мире, падает рождаемость - SWI swissinfo.c…
В Швейцарии, как и почти во всем мире, показатели рождаемости постоянно сокращаются. Почему так происходит? Что делать? …
SWI swissinfo.chWWW.SWISSINFO.CH
👍😢💡5
To react or comment  View in Web Client
Все о Праге и Чехии: новости, афиша, аналитика
Информационный портал 420on.cz предоставляет самую подробную информацию о Праге и Чехии: афиша, прогноз погоды, каталог …
420ON.CZ
😮💡😀4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )
Израильские СМИ не выполняют свою работу

Израильские СМИ освещают войну в Газе иначе, чем остальной мир. Павшим солдатам и их скорбящим семьям предоставлено много места. Страдания палестинцев отсутствуют.

- Израильтяне не хотят знать о том, что происходит в Газе. Они не могут вынести гуманитарный кризис внутри себя, говорит израильская журналистка Анат Сарагусти в интервью NRK.

Крупнейшие телеканалы Израиля показывают кадры солдат, выполняющих миссию в секторе Газа, и отрывки из фронтовой жизни. Павшим солдатам и семьям израильских заложников также уделяется много сочувствия и внимания.

Continue Reading →

Israelske medier viser ikke det resten av verden ser
Israelske medier dekker Gaza-krigen annerledes enn resten av verden. Falne soldater og deres sørgende familier vies stor…
NRKWWW.NRK.NO
🤮👍😠5
To react or comment  View in Web Client
Netherlands residents divided on whether Dutch soldiers should go to Ukraine

Nearly half (44 percent) of Netherlands residents would support the Netherlands sending troops to Ukraine to help with the war against Russia. But the majority (49 percent) is still against it, Hart van Nederland reports after polling a representative group of 2,063 members of its opinion panel.

The 44 percent of Netherlands residents who approve of Dutch troops in Ukraine are pretty divided on what they should do there. Fifteen percent think they should participate in combat missions. The other 29 percent think support functions would be better.

Continue Reading →

😮💡👍4
To react or comment  View in Web Client

On March 1, Bulgarians celebrate Baba Marta - one of the most beloved Bulgarian traditions, preserved to this day. We associate the holiday with the symbolic beginning of spring and the renewal of nature. On this day, everyone presents their loved ones with martenitsi – special ornaments made of white and red yarn. They are a symbol of health, luck and strength during the year. This custom is an important element of Bulgaria's cultural heritage and continues to be a favorite tradition for many Bulgarians today.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )
В Болгарии прочно утвердился дисбаланс между спросом на кадры и предложением

На протяжении многих лет работодатели в Болгарии испытывают нехватку высоко- и низкоквалифицированного персонала. По данным Болгарской конфедерации занятости, подходящих людей можно найти только на 30% открытых вакансий на рынке труда. Основная причина, которую приводит Конфедерация, заключается в том, что население в стране стареет, а молодое поколение еще не готово или не хочет выходить на рынок труда.

Значительна также миграция трудоспособного населения из Болгарии в более богатые страны Европы, привлеченного лучшими условиями труда и более высокой заработной платой.

Continue Reading →

Тысячи рабочих из-за границы привлечены вакансиями в Болгарии
На протяжении многих лет работодатели в Болгарии испытывают нехватку высоко- и низкоквалифицированного персонала. По да…
BNR.BG
👍6
To react or comment  View in Web Client

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.

Continue Reading →

👍🤮4
To react or comment  View in Web Client
Австрия: Результат онлайн-опроса

В Австрии особенно часто избегают или вообще избегают новостей о короне (58 процентов), знаменитостях (37 процентов) и войне (35 процентов).

Причина отказа знакомиться с этими темами, особенно когда речь идет о новостях о знаменитостях, заключается в том, что они просто не представляют интереса (63 процента). Многие люди больше не хотят ничего слышать о короне (28 процентов), сомневаются в ее истинности (26 процентов) или жалуются, что новости всегда одни и те же (26 процентов).

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client
Ученик из Остравы спас ребенка. Остальные равнодушно проходили мимо

На 12-летнего мальчика нападали у всех на глазах в центре Остравы. Хулиганы на год старше пинали и избивали его, требуя денег. Несмотря на то, что дело происходило в оживленном месте, никто из прохожих не помог ребенку. Только 16-летний Ян Балоун заступился за него, угомонил нападавших и отвел мальчика домой.

Инцидент произошел 15 января на трамвайной остановке перед торговым центром Nová Karolina. Это очень оживленное место. Свидетелями инцидента стали десятки людей. Никто из них не окликнул нападавших, которые в течение нескольких минут издевались над школьником, и никто не позвал на помощь.

Continue Reading →

😍👍5
To react or comment  View in Web Client
Avatar
M2aAVGuuQnW
(updated )
Лесное озеро

Опять мне блеснула, окована сном,
Хрустальная чаша во мраке лесном.

Сквозь битвы деревьев и волчьи сраженья,
Где пьют насекомые сок из растенья,
Где буйствуют стебли и стонут цветы,
Где хищная тварями правит природа,
Пробрался к тебе я и замер у входа,

Continue Reading →

👍5
To react or comment  View in Web Client
Тори: Очередное скандальное увольнение

Никогда еще Вестминстер и трусливый левый истеблишмент не были настолько оторваны от обычных людей.

24 февраля 2024 года заместитель председателя Консервативной партии Ли Андерсон был исключён из партии после того как сказал на GB News, что «исламисты» контролируют Лондон и его мэра Садика Хана.

Премьер-министр Риши Сунак назвал комментарии Андерсона неправильными и неприемлемыми.

Лидер партии Reform UK Ричард Тайс заявил, что «это безвольное правительство и мэр Лондона, похоже, потеряли контроль над нашими улицами».

Continue Reading →

'He speaks for MILLIONS!' Tice vehemently defends Anderson as suspension sp…
The Reform UK leader claimed the Government and the Mayor of London 'have lost control of our streets'
GB NewsWWW.GBNEWS.COM
👍😠4
To react or comment  View in Web Client
Администрация Байдена отменила произраильское решение Трампа

Госсекретарь США Энтони Блинкен подвергся резкой критике со стороны политиков-республиканцев после того как заявил в пятницу о том, что он отменяет решение, принятое его предшественником Майком Помпео в отношении израильских поселений в Иудеи и Самарии.

Во время своего пребывания в должности Помпео в рамках так называемой «доктрины Помпео» пересмотрел давнюю политику Госдепартамента, согласно которой израильские «поселения» в Иудеи и Самарии являются «незаконными».

Continue Reading →

😠5
To react or comment  View in Web Client
Дания: Антисемитизм на стероидах

Число антисемитских инцидентов, зарегистрированных в Дании после 7 октября на Израиль, достигло уровня, невиданного со времен Второй мировой войны, заявил в четверг глава небольшой еврейской общины маленькой скандинавской страны.

«Мы наблюдаем самую большую антисемитскую волну в Дании с 1943 года», когда Дания была оккупирована нацистской Германией, заявил агентству Associated Press Генри Гольдштейн, глава еврейской общины, насчитывающей 1800 человек. В том году около 7200 датских евреев были эвакуированы в нейтральную Швецию, чтобы спасти их от депортации в нацистские концентрационные лагеря, в результате чего евреев в Дании почти не осталось.

Continue Reading →

😠👍6
To react or comment  View in Web Client
Болгария с Иорданией предпринимают усилия по предотвращению эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Вице-премьер, министр иностранных дел Мария Габриэль находится с официальным визитом в Иордании и сегодня будет принята королем Абдаллой II.

Визит Марии Габриэль в Хашимитское королевство проходит по приглашению заместителя премьер-министра и министра иностранных дел Иордании Аймана Сафади. В конце января в Брюсселе они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и действия по предотвращению эскалации конфликта в регионе. На этот раз темой переговоров станут возможности углубления сотрудничества между Софией и Амманом.

Иордания – важный партнер Болгарии в ближневосточном регионе. В октябре этого года исполняется 60 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

https://bnr.bg/ru/post/101953850

😀🥱2
To react or comment  View in Web Client
В Вене за пятницу убиты пять женщин

Кровавая пятница сотрясает федеральную столицу! После двойного убийства матери и ее 13-летней дочери в 3-м округе в пятницу утром, в тот же день произошли еще три ужасных убийства. В пятницу вечером в борделе в Вене-Бригиттенау были найдены три мертвые женщины. По предварительной информации полиции, они получили ножевые ранения.

По словам представителя полиции Филиппа Хаслингера, 27-летний подозреваемый был арестован в парке недалеко от места преступления. С собой у него был нож — предполагаемое орудие убийства.

Согласно первоначальным выводам, три убитые женщины были сотрудницами массажной студии в квартале красных фонарей. На место преступления была вызвана венская спасательная служба, однако она не смогла помочь пострадавшим.

Continue Reading →

В Вене за пятницу убиты пять женщин: задержан пока один подозреваемый
В Вене за пятницу убиты пять женщин: один подозреваемый задержан
austria-today.at — блог о последних ново…AUSTRIA-TODAY.AT
😠😢4
To react or comment  View in Web Client
Wars and elections: How European leaders can maintain public support for Ukraine

Which of the following, if any, do you think is the most likely outcome of the Russia-Ukraine war? In per cent

Continue Reading →

👍💡3
To react or comment  View in Web Client

Небо зеленое, земля синяя,
ветра и низины. Страна Керосиния.

Опасная зона! Трава и осины,
восстаньте дозором из праха трясины!

Куда ни посмотришь — обрублены грубо,
блажат без присмотра чугунные трубы.

Лишь трубы зароют — за спецлагерями
замерзшие трупы лежат штабелями.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
Прокуратура открыла дело против учёного изучающего политический ислам в Швеции

Ученый-исламолог Sameh Egyptson в своим академическом исследовании описал, как глобальный политический ислам проникает в Швецию. Прокуратура сейчас начинают предварительное расследование его диссертации. Исламисты считают, что исследование было проведено без разрешения «этической экспертизы».

Несколько лет назад в Швеции была ограничена свобода научных исследований. При социал-демократическом правительстве было внесено изменение в закон, согласно которому каждый исследовательский проект должен пройти «этическую экспертизу», и если тема исследования может показаться противоречивой, ему отказывают в разрешении и проект останавливается.

Continue Reading →

Åklagare inleder förundersökning mot forskare som granskat politisk islam i…
Samnytt - ocensurerade nyheter. Samnytt rapporterar om det som gammelmedia döljer.
SAMNYTT.SE
😠🤦6
To react or comment  View in Web Client